Cortos seleccionados 2018

Competición Internacional

Aujourd'hui

Florent Sabatier
Francia

Bambino

Yannick Pecherand-Molliex
Francia

Beautiful Day

Fabrice Herbaut
Francia

Big Data

Javier San Roman Martin
España

Cabin Pressure

Matthew Lee
Reino Unido

Catastrophe

Jamille van Wijngaarden
Países Bajos

Cocu

Pierre Amstutz Roch
Francia

Consciouness

Gergely Tápai
Hungría

Corpus

Maxime Cormier, Remi Diall
Canadá

Crack

Julián Candón
España

De l'amour en boîte

Victoire Joliff, Léo Belaisch
Francia

Die Freundin

Iván Sáinz-Pardo
Alemania

Eterno Retorno

Txema Liron de Robles García
España

Extinguished

Jacob Mann, Ashley Anderson
Estados Unidos

Extra-Lucide

Cyril Vacaresse
Francia

Floor 9.5

Toby Meakins
Estados Unidos

Flow

Valerio Casali
Italia

Happiness

Steve Cutts
Reino Unido

I am Here

Eoin Duffy
Canadá

In a Heartbeat

Esteban Bravo, Beth David
Estados Unidos

It’s All Right, It’s OK

Jim Cummings
Estados Unidos

Je suis dix euros

Florent Hill
Francia

Je suis grande maintenant

Enya Baroux
Francia

Je suis timide

Thomas Scohy
Francia

L'Aria del Moscerino

Lukas Von Berg
Alemania

La Légende de la chèvre qui connaissait le vrai sens de la montagne

Juan Olarte, Corentin Yvergniaux, Léo Brunel
Francia

Le Beau Dessin

Guillaume Courty
Francia

Le Dernier Cadeau

Jonathan Schupak
Francia

Leçon de choses

Pierre Dugowson
Francia

Limbo

Gokce Erenmemisoglu
Turquía

Milo

Kajanthan Gugananthan
Francia

My Life on Mars

Nölwenn Roberts
Francia

Nubes de Azúcar

David Ruiz Juanola
España

Preliminares

Teresa Bellón, César F. Calvillo
España

Save

Iván Sáinz-Pardo
España

Shine

Alexander Dietrich, Johannes Flick
Alemania

Sorceress

Max Blustin
Reino Unido

Superposition

Enes Özenbas
Turquía

The Wedding

Chris Blaine, Ben Blaine
Reino Unido

Ultra Tennis

Avet Oganesyan, Yuri Zhirov
Federación Rusa

Unexpected Discoveries

Mark Conlan, James Mabery
Estados Unidos, Australia

 

Competición Palabras de Mujeres

16 Semanas

Carlota Coronado
España

Burn out

Cécile Carre
Francia

Ces p'tites heures

Léa-Caroline Larcher, Julien Cortey, Judith Herbeth, Inès Brini
Francia

El Rastro

José Extremera
España, Francia

Excusez-moi

Thais Sartorius, Clara Franciosi, Manon Weck
Francia

Girl

Megan K. Fox
Reino Unido

Invisible Barriers

Mustashrik Mahbub
Reino Unido

Joy

Lorena Lourenco
Estados Unidos

La Pureté de l'enfance

Sylvie-Anne Ménard
Canadá

Le Petit Soldat méchant

Catherine Manesse
Francia

Les Passantes

Charlotte Abramow
Francia

Llegar

K.Prada & J.Prada
España

Moustach.e

Anaïs Nicolas, Nayan Ducruet
Francia

My Pleasure

Morgane Mattard, Sixtine Dano, Diego Torres, Colombine Majou, Jeanne Laureau
Francia

Ornitorrinco

Sara Bamba, Iván Martín Ruedas
España

Otage

David Losier
Canadá

Slow Down

Megan K. Fox
Reino Unido

Sonríe

Pablo Vara
España

Stealthy Freedom

Mariam Modarres
República islámica de Irán

WAAAH

Sawako Kabuki
Japón

 

Selección Se Atrevieron

A Friendly Encounter

James Rautmann
Estados Unidos

Arcanus

Fernando Ruiz
España

Capture

Savvas Christou
Estados Unidos

Crudo

David Velduque
España

Degolas

Jérémy Guiter
Francia

Dinner Tales of an Assassin

Sean Louw, Wessel van Wanrooij
Países Bajos

Elles ou moi

PH Debiès
Francia

Foglä

Owley Samter
Suiza

For a Good Time...

Jonathan Browning
Estados Unidos

H

Roberto Biadi
Italia

Kort Maar Krachtig

Junaid Chundrigar
Países Bajos

La Rallonge

Tristan Francia
Francia

Les Bruiteurs

Benjamin Lapierre
Francia

Lo Supero

Ainhoa Menéndez
España

Mondays

Michael Thelin
Estados Unidos

Noisy Furniture

Daniel Koren
Estados Unidos

Nouvelle Cuisine

Manuel Reyes Halabi
España

Posso Farle una Domanda

Astutillo Smeriglia
Italia

S'embrasser pour combler l'ennui

Lenny Guit, Harpo Guit
Francia

Sex at the Ski Center

Heikki Ahola
Finlandia

Stop ou encore

Carnior
Canadá

Stuffed

Jeang Jenq Loh
Nueva Zelanda

The Return of the Monster

Quentin Camus, Corentin Yvergniaux, Camille Jalabert
Francia

Twins

Jorge Ibarra Castro
México

 

Selección Familial

Bei Nacht erwacht

Falk Schuster
Alemania

Catastrophe

Jamille van Wijngaarden
Países Bajos

Crapul le crapaud

Jef Dubrana
Francia

Extra-Lucide

Cyril Vacaresse
Francia

Goathland

Pippa Young
Reino Unido

Jelly

Roxanne Forestier
Francia

Joy & Heron

Kyra & Constantin
China

La Corde

Hao Wu, Shiqi Li
Francia

La Légende de la chèvre qui connaissait le vrai sens de la montagne

Juan Olarte, Corentin Yvergniaux, Léo Brunel
Francia

Le Jouet

Noémie Cathala-Vergnaud
Francia

MVP

Artur Marcol
Polonia

Play-Off

Quentin Camus, Corentin Yvergniaux, Maryka Laudet, Oscar Malet, Camille Jalabert, Léo Brunel
Francia

Polychrome

Negareh Halimi, Amin Malekian
República islámica de Irán

Sous pression

Victor Dufayard, Maxime Voidey
Francia

The Scientist

Jonathan D'Ambrosio
Alemania

Unexpected Discoveries

Mark Conlan, James Mabery
Estados Unidos

 

Selección Francesa

Blessure

Léo Bigiaoui
Francia

Coup de foudre

Maud Bettina-Marie
Francia

Hope

Chloé Micout
Francia

Je suis la véritable histoire de la petite souris

Ilan Zerrouki
Francia

Je suis mes 8 ans

Nouritza Emmanuelian
Francia

Je suis ton meilleur ami

David Chausse, Ambroise Sabbagh
Francia

Jeu d'amour

Kajanthan Gugananthan
Francia

L'Albatros

Matthieu Liénart
Francia

L'Anguille, la fouine et le vautour

Suki
Francia

La Banquette arrière

Guillaume Courty
Francia

Le Bout de graal

Florent Sabatier
Francia

Ma vie de croquette

John Banana
Francia

Ma voisine de palier

Simon Dubreucq
Francia

Novembre

Mathilde Loubes, Antoine Bonnet, Nathan Harbonn Viaud, Jules Bourgès
Francia

Outremer

Adrien Calle, Hadrien Bonnet
Francia

Play-Off

Quentin Camus, Corentin Yvergniaux, Maryka Laudet, Oscar Malet, Camille Jalabert, Léo Brunel
Francia

Saccage

Samuel Ramamisoa
Francia

Steak frites

Olivier Riche
Francia

Un Geste héroïque

David Merlin-Dufey, Olivier Riche
Francia

Une Lumière dans la nuit

Ludovic De Gaillande
Francia