Filmes : Edición 16

Archivos

Christian Avilés (España)
Awards: First Prize Selección: International
Robert Löbel (Alemania)
Awards: Audience Award Selección: International
Alberto Gallego Ortiz (España)
Awards: First Prize Selección: Women's Words
Selección: Travelling34
Guiseppe Bucci (Italia)
Selección: International
Alex Cornell (Reino Unido)
Selección: International
Nico Aguerre (España)
Selección: International
Ami Thompson (Canadá)
Selección: International
Christine Kim and Elaine Wu (Estados Unidos)
Selección: International
Patrick Jean (Estados Unidos)
Selección: International
Ivan Knezevic (Serbia)
Selección: International
Jérôme Polny (Francia)
Selección: International
Sebastian Cosor (Rumanía)
Selección: International, Music'n'Dance
Andy Martin (Reino Unido)
Selección: International
Aitor Elorriaga (España)
Selección: They Dared
Peter Smith (Dinamarca)
Selección: International
Tom Teller (Estados Unidos)
Selección: International
Andy Martin (Reino Unido)
Selección: Animation
Jens Rosemann and Silke Brandes (Alemania)
Selección: International
Jonathan et Josh Baker (aka Twin) (Estados Unidos)
Selección: International
Xiangjun Shi (Estados Unidos)
Selección: Women's Words
Sergio Milán (España)
Selección: International
Sam Stephens and Christopher Mauch (Estados Unidos)
Selección: International
Amanda DeSimone and Greg Emetaz (Estados Unidos)
Selección: Women's Words
Sylvain Certain (Francia)
Selección: Women's Words
Sebastian Solberg (Reino Unido)
Selección: International
Sorrel Ahlfeld and Sam Stephens (Estados Unidos)
Selección: International
Frédérique Proulx (Canadá)
Selección: Women's Words
Guillaume Arantes (Francia)
Selección: Women's Words
Hubert Benhamdine and Gregory Bendrihem (Francia)
Selección: International
Hermanos Prada (España)
Selección: Women's Words
Vanessa Ricci (Francia)
Selección: Women's Words
Célia Bchir (Francia)
Selección: Women's Words
Sotir Gelev (Bulgaria)
Selección: Family
Patrick Ryder (Reino Unido)
Selección: Music'n'Dance
David Rinaldi, Arthur Dupont (Francia)
Selección: They Dared
Bill Sneed (Estados Unidos)
Selección: International
Ben Garfield (Reino Unido)
Selección: Family
Paolo Cogliati (Estados Unidos)
Selección: Animation
Eva Michon (Estados Unidos)
Selección: Music'n'Dance
Sander Van Hessel (Bélgica)
Selección: Travelling34
Andy Martin (Reino Unido)
Selección: Music'n'Dance
Diego Grandry (Francia)
Selección: Animation
Amin Haghshenas (Irán)
Selección: They Dared
Phillip Montgomery (Estados Unidos)
Selección: International
Guillermo García Carsí (España)
Selección: Animation
Aoki Yoshino (Canadá)
Selección: Family
Ariel Danzinger (Estados Unidos)
Selección: Music'n'Dance
Ted Hardy-Carnac (Francia)
Selección: Travelling34
Karl Maddix (Reino Unido)
Selección: Animation
Damien Stein (Francia)
Selección: Animation
Uriel Jaouen Zrehen (Francia)
Selección: They Dared
Tomoki Kurogi (Japón)
Selección: International
Gabriele Lo Giudice (Reino Unido)
Selección: Family
Marie Lagrée (Francia)
Selección: They Dared
Carol Rhyu (Estados Unidos)
Selección: They Dared
Dmitri Voloshin (Moldavia)
Selección: Animation
Michaël Nauzon, Geoffroy Barbet Massin (Francia)
Selección: They Dared
Manuela Moreno (España)
Selección: Women's Words
Seth Boyden (Estados Unidos)
Selección: Family
Aerosyn-Lex Mestrovic (Estados Unidos)
Selección: Music'n'Dance

Moi

Gaël Bernard, Pauline Goasmat (Francia)
Selección: They Dared
Ahmed Hermassi (Túnez)
Selección: International
John Mc Phail (Reino Unido)
Selección: International
Giovanni Braggio (Reino Unido)
Selección: Animation