Films : Edition 16

Christian Avilés (Espagne)

Prix : First Prize Sélection : International

Robert Löbel (Allemagne)

Prix : Audience Award Sélection : International

Alberto Gallego Ortiz (Espagne)

Prix : First Prize Sélection : Women's Words

Sélection : Travelling34

Guiseppe Bucci (Italie)

Sélection : International

Alex Cornell (Royaume-Uni)

Sélection : International

Nico Aguerre (Espagne)

Sélection : International

Ami Thompson (Canada)

Sélection : International

Christine Kim and Elaine Wu (États-Unis)

Sélection : International

Patrick Jean (États-Unis)

Sélection : International

Ivan Knezevic (Serbie)

Sélection : International

Jérôme Polny (France)

Sélection : International

Sebastian Cosor (Roumanie)

Sélection : International, Music'n'Dance

Andy Martin (Royaume-Uni)

Sélection : International

Aitor Elorriaga (Espagne)

Sélection : They Dared

Peter Smith (Danemark)

Sélection : International

Tom Teller (États-Unis)

Sélection : International

Andy Martin (Royaume-Uni)

Sélection : Animation

Jens Rosemann and Silke Brandes (Allemagne)

Sélection : International

Jonathan et Josh Baker (aka Twin) (États-Unis)

Sélection : International

Xiangjun Shi (États-Unis)

Sélection : Women's Words

Sergio Milán (Espagne)

Sélection : International

Sam Stephens and Christopher Mauch (États-Unis)

Sélection : International

Amanda DeSimone and Greg Emetaz (États-Unis)

Sélection : Women's Words

Sylvain Certain (France)

Sélection : Women's Words

Sebastian Solberg (Royaume-Uni)

Sélection : International

Sorrel Ahlfeld and Sam Stephens (États-Unis)

Sélection : International

Frédérique Proulx (Canada)

Sélection : Women's Words

Guillaume Arantes (France)

Sélection : Women's Words

Hubert Benhamdine and Gregory Bendrihem (France)

Sélection : International

Hermanos Prada (Espagne)

Sélection : Women's Words

Vanessa Ricci (France)

Sélection : Women's Words

Eva Michon (États-Unis)

Sélection : Music'n'Dance

Sander Van Hessel (Belgique)

Sélection : Travelling34

Andy Martin (Royaume-Uni)

Sélection : Music'n'Dance

Diego Grandry (France)

Sélection : Animation

Amin Haghshenas (Iran)

Sélection : They Dared

Guillermo García Carsí (Espagne)

Sélection : Animation

Phillip Montgomery (États-Unis)

Sélection : International

Aoki Yoshino (Canada)

Sélection : Family

Ariel Danzinger (États-Unis)

Sélection : Music'n'Dance

Ted Hardy-Carnac (France)

Sélection : Travelling34

Karl Maddix (Royaume-Uni)

Sélection : Animation

Damien Stein (France)

Sélection : Animation

Uriel Jaouen Zrehen (France)

Sélection : They Dared

Tomoki Kurogi (Japon)

Sélection : International

Gabriele Lo Giudice (Royaume-Uni)

Sélection : Family

Marie Lagrée (France)

Sélection : They Dared

Carol Rhyu (États-Unis)

Sélection : They Dared

Dmitri Voloshin (Moldavie)

Sélection : Animation

Michaël Nauzon, Geoffroy Barbet Massin (France)

Sélection : They Dared

Manuela Moreno (Espagne)

Sélection : Women's Words

Seth Boyden (États-Unis)

Sélection : Family

Aerosyn-Lex Mestrovic (États-Unis)

Sélection : Music'n'Dance
Moi

Gaël Bernard, Pauline Goasmat (France)

Sélection : They Dared

John Mc Phail (Royaume-Uni)

Sélection : International

Ahmed Hermassi (Tunisie)

Sélection : International

Giovanni Braggio (Royaume-Uni)

Sélection : Animation

Célia Bchir (France)

Sélection : Women's Words

Sotir Gelev (Bulgarie)

Sélection : Family

Patrick Ryder (Royaume-Uni)

Sélection : Music'n'Dance

David Rinaldi, Arthur Dupont (France)

Sélection : They Dared

Ben Garfield (Royaume-Uni)

Sélection : Family

Bill Sneed (États-Unis)

Sélection : International

Paolo Cogliati (États-Unis)

Sélection : Animation